Пятница, 29.03.2024, 10:28
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Больше-Федоровская СОШ

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 52
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 3 » Наша интересная 3 четверть
21:10
Наша интересная 3 четверть

11.01.2018 III учебная четверть началась с кино викторины «Фильм!Фильм!Фильм!», приуроченной к Дню детского кино.

Классные руководители 1-11 классов рассказали ученикам о кино – одном из самых молодых и в то же время одном из самых массовых искусств. Его история по сравнению с тысячелетней историей музыки, живописи или театра коротка. Однако ежедневно миллионы зрителей заполняют залы кинотеатров или наслаждаются искусством у экранов своих телевизоров. Правила викторины просты: первым отвечает участник, поднявший руку быстрее соперников, и получает один балл за правильный ответ. Все победители были награждены грамотами и памятными призами – книгами.

 

19.01.2018 Общешкольная линейка «Нравственный подвиг Князя Владимира»

Крещение Руси является важнейшим событием в истории славян. Ученики нашей школы совершили заочное путешествие по истории Древней Руси, в ходе которого делали остановки и отвечали на вопросы, которыми был заполнен свиток.

23.01.2018-22.02.2018 Месячник спортивной оборонно-массовой работы «Святое дело – Родине служить!»

Фотоотчет: Митинг, посвященный Дню освобождения хутора от немецко-фашистских захватчиков «Вечная слава героям!»

КТД «Армейские будни»

Школьный этап смотра строя и песни юнармейских отрядов «Служу России»

10.02.2018 «И снова на урок зовет тебя звонок…»

В нашей школе состоялся традиционный Вечер встречи выпускников. Очаровательные ведущие пригласили всех присутствующих вернуться в чудесные школьные годы. Вспомнили «белую» и «красную» школы, вспомнили педагогов и руководителей, отдавших свою любовь, теплоту, частичку своей души детям.

С приветственным словом к гостям обратилась директор Смагина Ольга Сергеевна. Она поблагодарила всех выпускников, собравшихся в зале, за то, что не забывают свою родную школу, любимых учителей.

Фильмы, конкурсы, интервью… Все внимание им – юбилярам, окончившим школу 5, 10, 20, 30, 40, 50!!! лет назад… Сколько лет прошло! А все полны юношеского задора и оптимизма! Праздник продолжался долго и интересно. На память выпускники оформили стенгазету с трогательными пожеланиями.

12.02.2018-18.02.3018 Это Масленица идёт, блины да мёд несёт

Масленица – это весёлый долгожданный праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать. Непременными атрибутами являются румяные ноздреватые блины, символизирующие собой солнце, которое прогреет землю, и весна вступит в свои права.

Многие люди с трепетом ожидают наступления Масленицы. Так же, как и в былые времена, этот праздник встречают с размахом, с песнопениями, танцами и конкурсами.

Вот и ученики, учителя нашей школы стали участниками прекрасного мероприятия, которое подготовили и провели учитель немецкого языка Лунченко Екатерина Владимировна и директор СДК Волкова Светлана Лейно.

Как положено на празднике, ребята веселились от души: пели задорные частушки, скоморохи исполняли потешки, мерялись силушкой в перетягивании каната и поднятии гири, играли в весёлые игры «Петушиные бои», «Снежная дуэль», «Наряжаем Масленицу».

Кульминацией гуляния стало сжигание чучела Масленицы, знаменовавшее наступление весны и уход зимы.

А какое же веселье без угощения! Дети и взрослые с удовольствием ели вкусные блины с вареньем и мёдом, запивая их горячим чаем.

Масленица – красивый самобытный праздник. Он учит уважительно относиться друг к другу, проявлять гостеприимство, сближает людей.

12.03.2018-21.03.3018 весенний декадник «Безопасная дорога»

В рамках декадника учитель начальных классов Тищенко Светлана Викторовна провела викторину «Знай! Умей! Соблюдай!», учитель истории Горяйнова Ксения Константиновна – урок «Правила поведения на проезжей части». А старшеклассники подготовили буклеты «Дорожные ловушки».​​​​​​

Всемирный день защиты прав потребителей

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, проходящего под девизом: «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными» в нашей школе были проведены конкурс рисунков «Качество товара – залог здоровья» для учащихся 1-6 классов и деловая игра «Основы потребительских знаний» для учащихся 7-11 классов.

18.03.2018 г. Выборы Президента Российской Федерации

Невероятное чувство, когда ты приходишь на участок, ставишь галочку – делаешь свой выбор. А ты сделал свой выбор?

Декадник «За здоровье и безопасность наших детей».

В 3 классе был проведен классный час в форме беседы на тему «Где живут витамины?». Всех волновал вопрос «Где взять зимой натуральные витамины?». Установили источник витаминов и составили полезное зимнее меню.

В 5 классе говорили о салате. С ребятами обсуждали, как появилось это овощное растение, какими полезными свойствами оно обладает и как правильно его выращивать. В конце беседы посмотрели презентацию о правильном питании, а также провели игру «Полезное и вредное».

Старшеклассники в ходе классного часа-презентации «Диеты, лечебное питание и голодание»

рассчитали идеальную массу тела для женщины и мужчины по формуле, познакомились с видами диеты, выработали памятку «Принципы рационального питания».

 

20.03.2018 День профориентации

28.03.2018 Ученики 8 класса Тищенко Станислав, Степанова Александра, Корольченко Анна, ученицы 9 класса Соколова Карина, Удалова Дарья, Авдеева Надежда, Семененко Алена приняли участие в весенней сессии Районной очно-заочной школы «Эрудит» для высокомотивированных детей и детей с выдающимися способностями. Молодцы, ребята!!!

Просмотров: 316 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Директор школы
  Смагина О.С.
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz