Пятница, 26.04.2024, 09:51
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Больше-Федоровская СОШ

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 52
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 25 » Новости ЯНВАРЯ 2019
21:16
Новости ЯНВАРЯ 2019

15.01.2019 Многогранный Гранин»

1 января 2019 года – знаменательная дата в российской литературе - 100 лет со дня рождения писателя, публициста, философа, историка, ветерана Великой Отечественной войны, Героя Социалистического Труда, общественного деятеля - Даниила Александровича Гранина. Его творческий и жизненный путь был очень разноплановым: фронтовик, проектировщик, автор книг и сценариев к фильмам, активный общественник, неравнодушный к людям и судьбе России.

«Стремиться к правде, идти к ней, искать её, находить и защищать» — вот главный принцип писателя.

Библиотекарь Неведрова Нина Александровна рассказала ребятам о яркой личности писателя и его выдающихся произведениях. Ребята узнали, что в книгах: «Искатели», «Иду на грозу», «Зубр», «Однофамилец», «Кто-то должен», «Картина» — много раздумий о долге, нравственном выборе, совести, справедливости, доброте и милосердии.Событием в жизни страны был выход «Блокадной книги», написанной совместно с белорусским писателем Алесем Адамовичем по материалам дневников и воспоминаний ленинградцев, переживших тяжелую блокаду.

Ребята с интересом слушали о том, что в последние годы жизни Даниил Гранин создавал блестящую короткую прозу. «Причуды моей памяти», «Листопад», «Всё было не совсем так», «Человек не отсюда» – в этих книгах «социальный прозаик» Даниил Гранин открывается как мыслитель и лирик, человек, знающий, что такое красота, что такое любовь.

Даниила Гранина должны читать все. Его книги необычайно человечны, они о смысле жизни, о простых истинах, которые нужны каждому из нас, они завещание, которое Гранин, болеющий за судьбу страны передаёт нам, своим читателям.

18.01.2019 Общешкольная линейка «Сегодня празднуем Крещенье»

На мероприятии говорилось о смысле Крещения, его духовной сущности, который состоит в том, что из купели выходит новый человек, желающий жить по новым христианским законам. Также учащиеся вспомнили Крещенские традиции: освящение воды, гадание.

«Крещение (греч.слово – погружение) – 3 раза погружается человек в воду, в знак того, что 3 дня совершалась для нас благодать Воскресения. Сразу после Крещения человека одевают во всё новое и белое.

Смысл Крещения состоит в том, что из купели выходит новый человек, желающий жить по новым христианским законам. Всего их 10. Самые понятные детям:

1. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.

2. Не убивай.

3. Не кради.

4. Не произноси ложного свидетельства на ближнего своего.

5. Возлюби ближнего своего, как самого себя».

15.01.2019-24.01.2019Декада правовых знаний с мероприятиями по профилактике терроризма

В рамках декады был проведён ряд мероприятий, которые направлены на правовое воспитание учащихся, на формирование навыков безопасного поведения в школе и дома, в общественных местах.Классные часы «Мы против террора» прошли во всех классах с использованием различных форм и методов. Ребята читали стихи, зачитывали сочинения-размышления о влиянии терроризма и экстремизма на детей всей планеты.

Младшие школьники получили от старшеклассников буклеты «Будьте бдительны!», а также закрепили правила поведения, необходимые для сохранения жизни и здоровья.

Учащиеся основной школы провели конкурс фоторабот «Земля без войны», оформив выставку в рекреации школы.

25.01.2019 состоялось торжественное открытие Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. «Во славу Отчизне!».

В этот же день учитель начальных классов Моргунова Ирина Анатольевна провела «Веселые старты» с приглашением на мероприятие будущих первоклассников.

27.01.2019 В рамках МОМРв спортивном зале нашей школы были организованы соревнования по волейболу на кубок Героя Советского Союза Ивана Акимовича Чистова среди команд сельских поселений Красносулинского района.

Ведущие Журавлев Алексей Сергеевич и Смагина Ольга Сергеевна рассказали о подвигах уроженца хутора Большая Федоровка Чистова И.А., его трудовой деятельности в послевоенное время, вспомнили историю турнира и лучших игроков. С приветственным словом к участникам соревнований обратился Глава Администрации Владимировского сельского поселения Изварин А.В.. Минутой молчания почтили память погибших в блокадном Ленинграде. Звучит гимн, поднимается флаг – игра началась! Интрига сохранялась до последнего удара по мячу.

В итоге в соревнованиях I место заняли гости - команда г. Зверево, на II месте - волейболисты х. Садки, III место - у спортсменов Ударниковского сельского поселения.

28.01.2019Общешкольная линейка «Помним Холокост».

Холокост - гибель более половины европейского еврейства от рук нацистов в годы Второй Мировой войны - это не только невосполнимая утрата и боль еврейского народа, но и общечеловеческая трагедия, и в наших силах узнать об этом страшном уроке истории и помнить о нем.

Также в этот день во всех классах прошел патриотический час «900 дней Мужества»

Просмотров: 284 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Директор школы
  Смагина О.С.
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz